Жулики, мошенники, коррупция, бандитизм

Мэра Астрахани Михаила Столярова задержали по подозрению в получении взятки. Депутат облдумы Олег Шеин, который противостоял ему в предвыборной гонке в 2012 г., уже заявил о готовности занять его кресло в случае досрочных выборов

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU – Сотрудники МВД задержали мэра Астрахани Михаила Столярова в рамках уголовного дела, расследуемого Следственным комитетом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

В СКР уточнили, что в отношении Столярова возбуждено уголовное дело о вымогательстве 10 млн рублей и 25-процентной доли предприятия у коммерсанта за выделение участка под строительство здания.

Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).По данной статье ему грозит 15 лет лишения свободы.
Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=340561


В Петербурге убийц инкассаторов приговорили к
пожизненному сроку
27.03.2013.

В Санкт-Петербурге приговорены к пожизненному заключению Сергей Егоров и Максим Пономарев, которые совершили серию нападений на инкассаторов. Об этом сегодня сообщается на сайте Следственного комитета. Подсудимые признаны виновными в бандитизме, убийствах, разбое, умышленном повреждении чужого имущества и незаконном обороте оружия. Следствием установлено, что в 1996 году Егоров и Пономарев создали банду. Правоохранители уже доказали причастность группировки к двум нападениям на инкассаторов. Во время первого нападения был убит инкассатор, похищены 1,5 млн рублей, $200 тыс, автомат Калашникова и пистолеты ТТ и ИЖ-71. Во время второго нападения были убиты два инкассатора и свидетель, который выгуливал свою собаку. Тогда преступники похитили 25 млн рублей.

Источник: http://kurs.ru/news/54136/v-peterburge-ubiyts-inkassatorov-prigovorili-k-pozhiznennomu-sroku


Уголовный розыск составил рейтинг угнанных автомобилей
http://izvestia.ru/news/547382


АРХАНГЕЛЬСК, 26 марта 2013г. — РИА Новости.
Следователи ФСБ обнаружили крупное хищение стратегических запасов зерна на Архангельском комбинате хлебопродуктов, ущерб от которого составил более 220 миллионов рублей, сообщает региональное управление ведомства.

Похищенное зерно находилось на комбинате на ответственном хранении в соответствии с государственным контрактом.

"В ходе осмотра хранилищ, так называемых "силосов", обнаружены емкости, в которых отсутствовало зерно. В силосах на различных высотах обнаружены смонтированные тенты, создававшие видимость наличия необходимого количества зерна", — говорится в сообщении.

По оценке экспертов предварительный ущерб, нанесённый государству, составляет более 220 миллионов рублей.

Следственным подразделением УФСБ по региону в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по статье "присвоение или растрата, совершённое в особо крупном размере", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130326/929085883.html#ixzz2OkdNiyNd

Комментариев нет:

Отправить комментарий